09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть доставят вакцину о бешенства диких животных на 14,2 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти завершил аукцион на поставки антирабический вакцины против бешенства для диких плотоядных животных. ГБУ «ЛО Эписоотический отряд» закупит вакцины на 14,2 млн рублей.

Контракт будет заключен со ставропольским ООО «Хитон-Юг». Планируется, что организация изготовит 300 тысяч доз препарата. Он должен быть представлен в виде капсул и изготовлен из аттенуированного штамма вируса бешенства животных.

Чтобы животное приняло капсулу, она будет заключена в съедобную для плотоядных приманку-брикет.

Поставка должна быть осуществлена до 30 сентября 2020 года, сообщается на портале госзакупок РФ.

Бешенство представляет собой инфекционную вирусную болезнь, которая после появления клинических симптомов почти всегда заканчивается смертельным исходом.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что домашних животных тоже нужно будет вакцинировать.
Этим способом можно спасти животное, например, от бешенства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.