15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на следующей неделе начнётся протапливание

Периодическое протапливание начнётся в Петербурге с 17 сентября. Как сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, это вызвано прогнозами о понижении температуры воздуха по ночам.

Во время периодического протапливания теплоснабжающие организации будут постепенно включать источники тепла и создадут возможность подключения потребителей к централизованной системе отопления. Первыми должны получить тепло образовательные учреждения, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

В ходе периодического протапливания по решению управляющей компании может быть начата подача отопления в жилые дома.

По состоянию на 10 сентября готовность объектов энергоснабжения составляет 100%, сообщает жилищный комитет Петербурга.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что протапливание в Ленобласти начнут до заморозков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.