12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЕС продлил индивидуальные санкции против России ещё на 6 месяцев

Страны Европейского союза приняли решение о продлении санкций в отношении России по Украине на полгода. Теперь они действуют до марта 2021 года, сообщается заявлении Совета ЕС.

По заявлению совета, чёрный список физических и юридических лиц России и Украины составляют те люди, «которые продолжают подрывать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

Список насчитывает 175 лиц и 44 организации. Согласно санкциям, данные лица не могут совершать поездки в страны ЕС. А их активы заморожены в Европейском союзе. Об этом информирует «ТАСС».

Члены ЕС решение приняли без обсуждений и представили в письменной форме.

Против России ранее были введены санкции в связи с присоединением Крыма. Они предусматривают запрет на импортирование в страны ЕС товаров, которые производятся на Крымском полуострове, а также на финансовые или инфраструктурные инвестиции в туристические услуги в Крыму и Севастополе. Об этом «Мойка 78» сообщала ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.