08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция расширит маршруты патрулей в центре Петербурга из-за вандалов

Полиция Петербурга увеличит количество маршрутов патрулирования в Центральном райне Петербурга. Антивандальные рейды в центре города будут проводиться по просьбе Государственной административно-технической инспекции.

Как сообщает ГАТИ, ведоство направило в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти список адресов объектов, в местах которых наиболее часто появляются надписи, носящие оскорбительный характер или рекламирующие незаконные товары и услуги.

Отмечается, что за «Неделю чистоты» в Центральном районе Петербурга осмотрели 2327 зданий, из них в 778 находится в ненадлежащем состоянии. 74 здания являются объектами культурного наследия.

Как ранее писала «Мойка78», глава Государственной административно-технической Олег Зотов высказался по поводу стрит-арта, который регулярно закрашивают в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.