28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли дамбу, но уровень воды в реках все равно поднимается

Уровень воды в дельте реки Невы по прогнозам ФБГУ «Северо-Западное УГМС» повысится к вечеру, 10 сентября, до критической отметки.

В связи с усилением ветра до 19–24 м/с в Петербурге деревья валяться прямо на автомобили и рвутся линии электропередач.

На Уральской улице буквально «летают» строительные леса, на место прибыло МЧС. Рухнули деревья на Чкаловском проспекте и на улице Ленина. На Краснопутиловской улице ветром сломило дерево: повреждено четыре автомобиля, порваны провода. На месте МЧС и полиция.

По словам очевидцев, вода в реке Смоленка почти вышла из берегов. На некоторых каналах города затоплены ступеньки на спусках с набережных.

Как ранее писала «Мойка78», ураганный ветер в Петербург поломал множество деревьев и попортил имущество жителей города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.