18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли дамбу, но уровень воды в реках все равно поднимается

Уровень воды в дельте реки Невы по прогнозам ФБГУ «Северо-Западное УГМС» повысится к вечеру, 10 сентября, до критической отметки.

В связи с усилением ветра до 19–24 м/с в Петербурге деревья валяться прямо на автомобили и рвутся линии электропередач.

На Уральской улице буквально «летают» строительные леса, на место прибыло МЧС. Рухнули деревья на Чкаловском проспекте и на улице Ленина. На Краснопутиловской улице ветром сломило дерево: повреждено четыре автомобиля, порваны провода. На месте МЧС и полиция.

По словам очевидцев, вода в реке Смоленка почти вышла из берегов. На некоторых каналах города затоплены ступеньки на спусках с набережных.

Как ранее писала «Мойка78», ураганный ветер в Петербург поломал множество деревьев и попортил имущество жителей города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.