12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге растёт смертность среди молодых пациентов с COVID-19

В Петербурге повысилась смертность от коронавируса среди молодых пациентов. Об этом заявил директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто.

По его словам, высокая летальность среди молодежи наблюдается в том случае, если у пациентов присутствуют хронические заболевания, например, сахарный диабет или ожирение.

За достаточно короткий период медики и ученые лучше разобрались в клинической картине болезни и её терапии, а также собрали необходимые данные о течении болезни среди различных возрастных групп, отметил Шляхто.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербург еще не успели привести вакцину от коронавируса. Принудительную вакцинацию проводить не будут — для этого в нашей стране нет законодательной базы. При желании от прививки можно будет отказаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.