09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти стартуют выборы губернатора

В Ленинградской области в пятницу, 11 сентября, стартуют выборы губернатора региона.

Из-за эпидемии коронавируса выборы продлятся три дня. Сам единый день голосования назначен на 13 число – это воскресенье. До пятницы будет продолжаться агитационный период, «день тишины» назначен на 12 сентября.

Само голосование будет проходить в условиях соблюдения мер безопасности: голосовать можно будет в масках и перчатках.

Выдвинуть свои кандидатуры на пост главы Ленинградской области могли граждане РФ без иностранного гражданства и вида на жительство в другой стране старше 30 лет. Кроме того, кандидатуры могли выдвигать только представителей партии.

В результате были зарегистрированы 4 из 7 подававших заявки кандидатов. Среди них – действующий глава Ленобласти Александр Дрозденко (от партии «Единая Россия), президент объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов, руководитель фракции ЛДПР в региональном ЗакСе Андрей Лебедев и руководитель фракции «Справедливая Россия» в областном парламенте Александр Перминов.

Двух другим кандидатам в регистрации отказали, атаман Станичного казачьего общества «Станция Ладожская» Александр Калинин снялся с выборов самостоятельно.

В ряде районов области также будут выбирать в муниципальные образования. Это Волховский, Всеволожский, Кингисеппский, Кировский, Ломоносовский, Сланцевский и Тосненский районы, а также Сосновый Бор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.