05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы разрушительные последствия штормового ветра в Петербурге

Штормовой ветер в Северной столице, который вредил городу на протяжении всего дня 9 сентября, успел повалить более 260 деревьев. Нанёс ущерб он и полутора десятку авто.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Петербургу. Вся информация актуальна по состоянию на 22:00 по местному времени. Стихия за это время заставила спасателей совершить 373 выезда, из которых 261 были из-за поваленных деревьев, а оставшиеся 112 в связи со слабо закреплёнными конструкциями. Они повредили 14 легковых автомобилей.

Помимо этого, сообщали и о двух пострадавших, которые получили травмы из-за сильного ветра.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что из-за вчерашнего шторма уровень воды в реке Нева поднялся до отметки 151 сантиметр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.