В Московском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который напал на магазин «Великолукского мясокомбината». Из магазина он стащил 50 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 10 сентября, в 20:56 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в помещении магазина «Великолукский мясокомбинат», расположенном на Бассейной улице, дом №12.

На место ЧП выехали полицейские. Кассир магазина рассказала правоохранителям, что в 20:45 неизвестный преступник вошел в помещение магазина, где применив предмет, похожий на пистолет, потребовал ее открыть сейф, откуда совершил хищение 35 тыс. рублей. Кроме того, из незакрытого кассового аппарата он вытащил 15 тыс. рублей. После чего злоумышленник сбежал. Материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Фасад здания магазина оборудован камерами видеонаблюдения. Видеозаписи просмотрены, полиции известны приметы злоумышленника: рост 180 см, плотного телосложения, европейский тип лица, одет в темную шапку, на лице медицинская маска, темная куртка со светлой горизонтальной полосой.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что бомжа подозревают в нападении на магазин «МТС» в Ледовом дворце.