09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Должен денег: по факту стрельбы на Заречной улице возбудили уголовное дело

О звуках стрельбы, которые разбудили жителей Заречной улицы в Выборгском районе Петербурга, «Мойка78» писала еще вчера. В пятницу стали известны подробности инцидента.

Напомним, читатель «Мойки78» рассказал, что около 7 часов в четверг, 10 сентября, у дома №41 по Заречной улице были слышны выстрелы. На место ЧП прибыли полицейские, была обнаружена машина с разбитыми стеклами.

Как стало известно в пятницу, в полицию обратился 43-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в этом доме. Он рассказал, что около 7 часов он вышел из дома и подошел к своему автомобилю Skoda Rapid. Не успел бизнесмен сесть с легковушку, как к нему подошел неизвестный мужчина в медицинской маске и произвел шесть выстрелов из предположительно травматического оружия.

В результате инцидента предприниматель получил ссадины руки, ноги и брюшной полости, за медицинской помощью не обращался. У Skoda Rapid были выбиты выстрелами боковые стекла.

Потерпевший предполагает, что инцидент произошел в связи с долговыми обязательствами перед малознакомым, который на основе устной договоренности в 2019 году, в неустановленный период времени, передал ему в долг 300 тыс. рублей. Денежный долг бизнесмен вернул частично.

Прибывший на место кинолог с собакой «Атака» обследовал территорию. Собака взяла след от дома, провела к пересечению с улицей Федора Абрамова, после чего через лаз в заборе вывела к мусорной свалке, где окончила работу.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что неизвестный в маске стрелял в бизнесмена в Парголово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.