На строительной площадке по адресу Торфяная дорога, 17, где компания Setl Group заканчивает ЖК ArtLine, родились четыре полосатых котенка. Дом будет сдан уже в четвертом квартале 2020-го, стройгородок вскоре исчезнет. Поэтом сейчас малышам ищут новый дом. Отдать хотят двух кошечек и двух котиков.

На строительных площадках нередко селятся бездомные кошки и собаки. Порядная компания «Инжпетрострой» в скором времени закончит работы на объекте. Именно специалисты этой фирмы заботятся о котятах. После того, как строительный городок расформируют, малыши останутся без крова.

Как рассказал мастер Андрей Курковский, котятам чуть больше месяца. Малютки смышленые, ласковые и веселые. Все строители хотят, чтобы животные попали к заботливым хозяевам и обрели дом.

Он отметил, что хоть жильцы ЖК заселятся чуть позже, возможно, кто-то из будущих владельцев квартир в этих домах живет рядом и захочет сейчас завести питомца и с ним въехать в новое жилье. При этом отдать котят готовы всем любителям животных.

«Нам будет жаль расставаться с малышами: они уже стали символами нашей стройки, но все же дома, в тепле, с новыми хозяевами им будет, конечно же, лучше»,
— отметил рабочий.