02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рубль вырос к доллару и евро

В пятницу, 11 сентября, в ходе открытия торгов рубль вырос по отношению к доллару и евро. Об этом говорят данные Московской биржи.

Отмечается, что доллар упал на 20 копеек и составил 75,05 рублей, а курс евро снизился на 9 копеек и закрепился на отметке 88,79 рубля.

Напомним, что рубль, индексы РТС и Московской биржи рухнули 2 сентября на фоне информации правительства Германии о том, что лаборатория Бундесвера нашла в организме Алексея Навального следы яда из группы «Новичок». В целом за последнее время аналитики Citigroup и Sova Capital признали российский рубль слишком дешёвым по отношению к основным мировым валютам. Как утверждают финансовые специалисты, в ближайшее время российский рубль подорожает на 6%. Объясняют они это динамикой курса российской валюты по сравнению с ценой на нефть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.