12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге блокадница лишилась миллиона рублей из-за лжеcотрудниц «собеса»

В Петербурге 90-летняя блокадница Антонина Слепова пострадала от действий мошенниц. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Перед днем ограбления пенсионерке позвонили неизвестные и сказали: «Ваш сын уехал с любовницей отдыхать». А затем на пороге появились две женщины, представились работниками «собеса». Мошенницы сослались на приказ президента, по которому якобы нужно проверить, как обеспечивают деньгами.

В какой-то момент блокадница захотела пить и налила воду из рядом стоящего графина, а затем потеряла сознание. Когда женщина очнулась ее гостей уже не было в квартире, как и денег.

По предварительным данным, сумма похищенного составила 1 млн рублей.

Сотрудники полиции ищут злоумышленниц. Оперативники уголовного розыска уже записали приметы женщин. Обеим на вид 25-30 лет. У одной волосы светлые, у другой темные. Одна ростом около 150 сантиметров, вторая — 165 сантиметров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Пушкине поймали лжегазовиков, продававших газовые колонки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.