01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Псковские таможенники изъяли 5640 пачек контрабандных сигарет

На посту МАПП Бурачки Псковской таможни сотрудники контроля изъяли более 80 кг нелегальной табачной продукции. Тайник с сигаретами помог обнаружить служебный лабрадор-ретривер по кличке Грей. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

При таможенном осмотре автомобиля, направлявшегося из Москвы в Калининград, сотрудники ведомства обнаружили скрытую полость, в которой находилось 94 черных полиэтиленовых пакета.

Было изъято 5640 пачек сигарет весом более 80 кг. Согласно маркировке, табачные изделия произведены в Республике Беларусь.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Как ранее писала «Мойка78», что Петербургская таможня пресекла две попытки вывоза за границу защитных масок и очков. Как пояснили в Управлении, данные товары относятся к средствам индивидуальной защиты и временно запрещены к вывозу за пределы страны в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.