18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Псковские таможенники изъяли 5640 пачек контрабандных сигарет

На посту МАПП Бурачки Псковской таможни сотрудники контроля изъяли более 80 кг нелегальной табачной продукции. Тайник с сигаретами помог обнаружить служебный лабрадор-ретривер по кличке Грей. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

При таможенном осмотре автомобиля, направлявшегося из Москвы в Калининград, сотрудники ведомства обнаружили скрытую полость, в которой находилось 94 черных полиэтиленовых пакета.

Было изъято 5640 пачек сигарет весом более 80 кг. Согласно маркировке, табачные изделия произведены в Республике Беларусь.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Как ранее писала «Мойка78», что Петербургская таможня пресекла две попытки вывоза за границу защитных масок и очков. Как пояснили в Управлении, данные товары относятся к средствам индивидуальной защиты и временно запрещены к вывозу за пределы страны в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.