25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

510 горожан пострадали от укуса клещей в Петербурге

За прошедшую неделю в больницы Санкт-Петербурга с жалобами на укусы клещей обратилось 510 человек, в том числе 74 ребенка возрастом до 17 лет. Об этом сообщает городское Управление Роспотребнадзора.

Так в черте города в больницах было зафиксировано 63 случая присасывания клещей.

Наибольшее количество пострадавших от членистоногих было зарегистрировано в Курортном районе – 19 человек, Приморском районе – 8, Выборгского районе – 7 и Красносельском районе 6 человек обратились к медикам с проблемой присасывания клещей.

В рамках плановой вакцинации поликлиниками Петербурга было привито 28 801 человек,  в том числе 8 842 ребенка до 17 лет.

Как ранее писала «Мойка78», что за неделю клещи присосались к 79 петербуржцам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.