16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти придумали, как увеличить посещаемость парка Приморского парка Победы в 10 раз

Власти Петербурга планируют увеличить посещаемость Приморского парка Победы с помощью игровых зон, мастер – классов и фуд — маркетов. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

На сегодняшний день парк посещают порядка 15 тысяч человек. По словам Елина, необходимо добиться десятикратного увеличения потока посетителей.

Решить эту задачу городские власти намерены кардинально изменив парк с помощью различного рода мероприятий и внесения изменений в инфраструктуру объекта.

Так, уже на этих выходных в парке пройдет первый фуд-маркет «Сбор урожая». В субботу гостей будут завлекать мастер-классами по китайской каллиграфии, танцами под восточную музыку, древнекитайской игрой Го и др. В воскресенье посетители смогут взять несколько пробных уроков традиционных корейских танцев.

Помимо этого,  до конца года в парке перестоят детскую площадку, которая по обещанию властей не будет иметь аналогов в Петербурге. Площадь игровой зоны локация составит более полутора тысяч квадратных метров.

Как ранее писала «Мойка78», паркам и музеям Петербурга разрешили проводить групповые экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.