19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти придумали, как увеличить посещаемость парка Приморского парка Победы в 10 раз

Власти Петербурга планируют увеличить посещаемость Приморского парка Победы с помощью игровых зон, мастер – классов и фуд — маркетов. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

На сегодняшний день парк посещают порядка 15 тысяч человек. По словам Елина, необходимо добиться десятикратного увеличения потока посетителей.

Решить эту задачу городские власти намерены кардинально изменив парк с помощью различного рода мероприятий и внесения изменений в инфраструктуру объекта.

Так, уже на этих выходных в парке пройдет первый фуд-маркет «Сбор урожая». В субботу гостей будут завлекать мастер-классами по китайской каллиграфии, танцами под восточную музыку, древнекитайской игрой Го и др. В воскресенье посетители смогут взять несколько пробных уроков традиционных корейских танцев.

Помимо этого,  до конца года в парке перестоят детскую площадку, которая по обещанию властей не будет иметь аналогов в Петербурге. Площадь игровой зоны локация составит более полутора тысяч квадратных метров.

Как ранее писала «Мойка78», паркам и музеям Петербурга разрешили проводить групповые экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.