Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ 2020/21 СКА – «Локомотив», который состоится уже сегодня.

Оба соперника начали сезон хорошо, несмотря на то, что питерцам выдался календарь посложнее. Ведь теперь игрокам СКА приходится привыкать к требованиям нового тренера Валерия Брагина, а на это нужно немало времени.

Невзирая на все проблемы, питерцы смогли набрать пять очков из шести возможных в трех предыдущих матчах, и это в играх с непростыми соперниками. Кроме того, предыдущие игры армейцы проводили в гостях и лишь сегодня откроют домашний сезон на родном льду и ожидают мощную поддержку болельщиков.

Некоторые специалисты называют «Локомотив» потенциальным лидером Западной конференции, хотя в соперниках у них не кто-то, а сами ЦСКА и СКА. Такой прогноз основан на прекрасной форме ярославцев, однако не стоит списывать со счетов армейский дуэт.

Учитывая, что это будет первый домашний матч СКА, безусловный праздник для питерцев, можно предположить хоть минимальную, но их победу.

Как ранее писала «Мойка78», «Вашингтон Кэпиталс» предложит Овечкину новый контракт на $10 млн.