21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны предложило отменить запрет на продажу боевых ядов

В министерстве объясняют своё предложения о снятии запрета на продажу боевых ядов тем, что после подписания Конвенции о запрете химоружия, Россия уничтожила все его запасы.

Исходя из того, что на территории РФ не осталось боевых ядов, то и запрещать их свободную продажу не имеет никакого смысла, уверены в Минобороне.

Ведомство предложило внести поправки в указ президента от 1992 года и исключить боевые отравляющие вещества из списка запрещенных к свободной продаже. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

При этом в список предлагается внести запчасти и комплектующие к средствам защиты от токсичных химикатов. Это, по мнению авторов документа, позволит усилить контроль за их оборотом.

Как ранее писала «Мойка78», США ввели санкции против двух НИИ Минобороны России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.