18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Создатель «Новичка» ответил на заявление о более сильной версии яда

Более мощная версия «Новичка», которой, как заявили в Германии, якобы отравили Алексея Навального, не является бинарным отравляющим веществом и не относится к этому типу, заявил один из создателей яда Леонид Ринк.

В разговоре с РИА Новости Ринк назвал публикацию немецких СМИ о более сильно версии «Новичка» ерундой. По его словам, вещество, о котором шла речь в статье, плавится при более высоких температурах, а в нормальных условиях оно находится в твердом виде.

Ринк заключил, что это был не «Новичок».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал подозрительным отъезд окружения Навального в Германию. Также в Москве надеются, что Берлин прекратит свои «нелепые действия» и передаст факты, которые подтвердят заявления об отравлении оппозиционного политика Алексея Навального.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.