На юге Санкт-Петербурге появится новый досуговый центр, который станет локальным местом «притяжения». В нем для посетителей будут работать фитнес-клуб, детские и продовольственные магазины.

Как передаёт РБК, он появился в микрорайоне Славянка Пушкинского района Петербурга. Двухэтажное здание ввели в эксплуатацию за 2 млрд рублей.

По мнению экспертов, в этом районе города наблюдается дефицит торговых центров и досуговых мест, поэтому оно может стать локальным местом встречи местных жителей.

На территории также можно будет припарковаться – предусмотрена автостоянка на 650 мест. Тут же откроется супермаркет, фитнес-клуб Fitness House и детский магазин одежды.

Отметим, что открывать Green Park собираются 1 декабря. На данный момент уже сдано 80% площадей торгового центра. По словам эксперта, благодаря этому объекту в Славянке смогли начать работать крупные федеральные сети.

Ранее «Мойка78» сообщала, что управляющая сетями Calzedonia и Tezenis компания откроет шоу-румы в Доме мод на Петроградке.