04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

От ветерана 25 лет скрывали смертельный диагноз

Американские врачи скрывали от ветерана военно-морских сил США его смертельный диагноз. Он болел ВИЧ-инфекцией.

Как передаёт РИА Новости, госработники узнали о его недуге ещё 30 лет назад, однако почему-то о результатах решили не говорить.

Он подал иск в суд Южной Каролины из-за того, что заработал СПИД. По его словам, это произошло из-за врачей – если бы он раньше узнал о диагнозе, то, возможно, успел бы предпринять какие-то меры.

Инфекция уже затронула и мозговую ткань, но гражданин США сейчас получает необходимую помощь, хотя его организму нанесен большой урон.

«Он чувствует себя очень виноватым перед девушками, которые у него были в течение этих 25 лет, за нанесенный их здоровью ущерб»,
– сказал адвокат пострадавшего.

Ранее «Мойка78» сообщала, что стало известно о первом самостоятельно выздоровевшем от СПИДа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.