09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

От ветерана 25 лет скрывали смертельный диагноз

Американские врачи скрывали от ветерана военно-морских сил США его смертельный диагноз. Он болел ВИЧ-инфекцией.

Как передаёт РИА Новости, госработники узнали о его недуге ещё 30 лет назад, однако почему-то о результатах решили не говорить.

Он подал иск в суд Южной Каролины из-за того, что заработал СПИД. По его словам, это произошло из-за врачей – если бы он раньше узнал о диагнозе, то, возможно, успел бы предпринять какие-то меры.

Инфекция уже затронула и мозговую ткань, но гражданин США сейчас получает необходимую помощь, хотя его организму нанесен большой урон.

«Он чувствует себя очень виноватым перед девушками, которые у него были в течение этих 25 лет, за нанесенный их здоровью ущерб»,
– сказал адвокат пострадавшего.

Ранее «Мойка78» сообщала, что стало известно о первом самостоятельно выздоровевшем от СПИДа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.