10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США перестанут проверять туристов на COVID-19

Американские власти планируют прекратить скрининг прибывающих в страну пассажиров на коронавирус. По словам специалистов, проверять здоровье в аэропорту – бессмысленно.

Как передаёт РИА Новости, метод не доказал свою эффективность. Начиная с января пассажиры, которые прилетали из группы стран повышенного риска могли прилетать только в 15 назначенных аэропортов. Речь идёт о рейсах из Китая, Великобритании, Ирландии, Бразилии, Ирана и стран Шенгенского соглашения.

Представитель управления транспортной безопасности США рассказал, что из 675 тыс. прибывших в местные аэропорты больны «ковидом» были только 0,002%.

Отметим, что проверять туристов перестанут понедельника, 14 сентября. Пассажирам больше не нужно будет лететь в определенные аэропорты, используемые для скрининга прибывающих.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сотрудниками Мариинской больницы будут следить две недели перед открытием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.