27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США перестанут проверять туристов на COVID-19

Американские власти планируют прекратить скрининг прибывающих в страну пассажиров на коронавирус. По словам специалистов, проверять здоровье в аэропорту – бессмысленно.

Как передаёт РИА Новости, метод не доказал свою эффективность. Начиная с января пассажиры, которые прилетали из группы стран повышенного риска могли прилетать только в 15 назначенных аэропортов. Речь идёт о рейсах из Китая, Великобритании, Ирландии, Бразилии, Ирана и стран Шенгенского соглашения.

Представитель управления транспортной безопасности США рассказал, что из 675 тыс. прибывших в местные аэропорты больны «ковидом» были только 0,002%.

Отметим, что проверять туристов перестанут понедельника, 14 сентября. Пассажирам больше не нужно будет лететь в определенные аэропорты, используемые для скрининга прибывающих.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сотрудниками Мариинской больницы будут следить две недели перед открытием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.