29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В банке заявили о схеме мошенничества с использованием голосового меню в банке

Центральный банк сообщил о схеме мошенников, которые они используют номера телефонов пользователей и последние цифры карт для получения данных о клиентах через голосовое меню одного из банков.

Это произошло после утечки данных покупателей маркетплейса Joom, как передаёт РБК.

Для этого мошенники используют метод социальной инженерии. Так, с подмененных номеров клиенты обращались в систему интерактивного голосового меню при звонке в банк. Таким образом у них получалось узнать информацию об остатках на счетах своих потенциальных жертв.

Дело в том, что банк не соблюдал рекомендации по противодействию мобильному мошенничеству и защите клиентов от несанкционированного доступа к информации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жена Сергея Семака рассказала, как мошенники обманули его на крупную сумму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.