31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больницу Семашко и акушерское отделение в Петербурге перевели на работу с COVID-19

Городскую многопрофильную больницу №38 имени Семашко в Петербурге с 12 сентября перепрофилировали в инфекционный стационар для лечения коронавирусных больных.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению Северной столицы. В настоящее время в медицинском учреждении приостановлена плановая госпитализация до обратного перепрофилирования. При этом акушерское отделение также начнёт приём больных с COVID-19 с 14 сентября.

При этом подчёркивается, что отделение гериатрии на Павловском шоссе, 56 продолжит работу в обычном режиме. Однако посещение родственниками будет разрешено лишь для ухода за тяжелобольными или лежачими пациентами.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что за сотрудниками Мариинской больницы будут следить две недели перед открытием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.