09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Шушар увезли семь гранат и 2 снаряда времён ВОВ

В Пушкинском районе Петербурга во время проведения земляных работ 9 сентября нашли несколько боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Об их вывозе спасатели Главного управления МЧС по Северной столице рассказали 12 числа. Работы проводились в 12:10 в среду в Шушарах, на Сарицкой улице в поле. Из-под земли достали целых семь взрывоопасных гранат РГД и два артиллерийских снаряда времён ВОВ.

Как уточнили в пресс-службе спасателей, опасные предметы были вывезены силами Западного военного округа. В МЧС напомнили, что в случае любой чрезвычайной ситуации следует звонить в службу спасения по телефону 01. 

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в начале месяца в двух районах Петербурга откопали артснаряды времен войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.