22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург отмечает День перенесения мощей Александра Невского

В петербургской Свято-Троицкой Александро-Невской лавре 12 сентября празднуется перенесение мощей Святого Благоверного князя Александра Невского.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Северной столицы Вячеслав Макаров, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и наместник Александро-Невской лавры, епископ Кронштадтский Назарий, передаёт пресс-служба Смольного.
«Александр Невский сражался за единение народа. Единение в любви к Родине, в ответственности за ее судьбу, за жизнь и свободу соотечественников. Эта сплоченность помогает нам выходить победителями из всех испытаний»,
— заявил Вячеслав Макаров в рамках выступления.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что каждую вторую субботу сентября во всем мире празднуют День оказания первой медицинской помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.