29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Британская AstraZeneca возобновила испытания вакцины от COVID-19 

Британская фармацевтическая компания AstraZeneca и Оксфордский университет возобновили клинические испытания вакцины от коронавируса. Приостановка работ была обусловлена заболеванием одного из волонтёров.

Об этом сообщает РИА Новости. Стоит отметить, что Оксфордский университет не раскрывает информацию о заболевших сотрудниках, а разрешение на продолжение разработки вакцины выдало Управление по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.
«Клинические испытания вакцины от коронавируса AZD1222 были возобновлены в Британии после получения подтверждения от регулятора»,
— говорится в заявлении компании.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что первую партию вакцины от COVID-19 уже отгрузили в регионы, всё остальное — до понедельника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.