19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Краснодаре горит жилой дом на 2500 «квадратах»

Крупный пожар произошел в жилом доме в Краснодаре. Его площадь составляет 2500 квадратных метров.

Как передает ТАСС со ссылкой на МЧС, из дома эвакуировали около 300 человек. О пострадавших информации пока не поступало. Сначала площадь пожара составляла 800 квадратных метров, затем она выросла до 2500 «квадратов».

Пожар тушат 140 сотрудников МЧС и больше 40 спецмашин. При этом пламя распространяется, локализовать его не удалось.

В МЧС добавили, что пожар начался около 2:15 (местное время совпадает с московским). Спустя шесть минут на место прибыли первые пожарные расчеты. Пожару присвоен предмаксимальный ранг №4.

Жители Краснодара пишут в соцсетях, что горит многоэтажный дом на улице Евгении Жигуленко. Это круглое О-образное здание, по сути состоящее из шести стоящих вплотную корпусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.