10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГУ МЧС на Кубани переведено в режим ЧС из-за пожара в Краснодаре

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю переведено в режим чрезвычайно ситуации из-за большого пожара в жилом доме в Краснодаре.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России, группировка по тушению пожара увеличивается. Сейчас его тушат 175 сотрудников. Пока возгорание не удается локализовать.

Из дома эвакуировали около 300 человек, пострадавших в результате случившегося нет.

Тем временем, для жильцов горящего дома подготовлен пункт временного размещения на базе школы. Также выделены автобусы для перевозки людей.

Пожар начался на мансардном этаже восьмиэтажного дома на Российской улице около 2:15. Сначала его площадь составляла 800 квадратных метров, но затем она выросла до 2500. Пожару присвоен четвертый номер сложности из пяти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.