18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из горящего общежития Политеха в Петербурге спасли около 150 студентов

Спасателям удалось ликвидировать пожар в общежитии № 13 Политехнического университета Петербурга. Из горящего корпуса эвакуировали порядка 150 студентов.

Возгорание было зафиксировано около 5 утра, передает пресс-служба  ГУ МЧС по городу. Огонь охватил вестибюль и балкон на четвертом этаже общежития. Существовала угроза быстрого распространения пламени на другие помещения. Пожару присвоили повышенный уровень сложности.

По данным пресс-службы, в ликвидации возгорания участвовали 45 спасателей и девять единиц техники. В 5:19 огонь удалось «сбить». Причина ЧП устанавливается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что спасатели предотвратили пожар в семикомнатной коммунальной квартире в центре Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.