23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Проверку на COVID-19 за сутки в Петербурге прошли более 18 тысяч человек

Более 18 тысяч человек 12 сентября прошли проверку на коронавирус в Петербурге. Под медицинским наблюдением находятся 542 петербуржца, сообщает Смольный.

За минувшие сутки медики Петербурга обработали 171 вызов, поступивший в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. Более 500 человек находятся под наблюдением специалистов из-за подозрения в заражении. Четверо из них помещены в обсерватор, 538 человек контактировали с заболевшими. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что от COVID-19 в Петербурге скончались 23 человека. По данным Комитета по здравоохранению города, пациенты умерли в промежутке с 8 по 11 сентября.

Несмотря на последние цифры по количеству заболевших, 12 сентября в Петербурге открыли кинотеатры и другие места для массового отдыха горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.