24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проверку на COVID-19 за сутки в Петербурге прошли более 18 тысяч человек

Более 18 тысяч человек 12 сентября прошли проверку на коронавирус в Петербурге. Под медицинским наблюдением находятся 542 петербуржца, сообщает Смольный.

За минувшие сутки медики Петербурга обработали 171 вызов, поступивший в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. Более 500 человек находятся под наблюдением специалистов из-за подозрения в заражении. Четверо из них помещены в обсерватор, 538 человек контактировали с заболевшими. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что от COVID-19 в Петербурге скончались 23 человека. По данным Комитета по здравоохранению города, пациенты умерли в промежутке с 8 по 11 сентября.

Несмотря на последние цифры по количеству заболевших, 12 сентября в Петербурге открыли кинотеатры и другие места для массового отдыха горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.