01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Угроза наводнения: в ожидании шторма в Петербурге перекрыли дамбу

Затворы защитных сооружений дамбы закрыли из-за угрозы наводнения в Петербурге. Ветер в Северной столице 13 сентября усилится до 24 метров в секунду.

Затворы защитных сооружений перевели в положение «закрыто» около пяти утра, сообщает пресс-служба КЗС. Также по Кронштадтскому корабельному фарватеру приостановили движение судов. Отмечается, что это временная мера.

В КЗС добавили, что по неблагоприятным прогнозам уровень воды в устье Невы может повыситься до критериев наводнения. Ветер усилится до 19-24 метров в секунду. 

Ранее «Мойка78» сообщала о мерах предосторожности по время штормового ветра.

Напомним, на минувшей неделе от разгула стихии пострадали 36 населенных пунктов Ленобласти и Петербург. В Северной столице штормовой ветер повалил около 500 деревьев. Сильнее всего «досталось» Петроградскому району.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.