Центральная избирательная комиссия перечислила регионы, в которых образовалась самая высокая явка на губернаторских выборах в регионах России.

Об этом пишет РИА Новости. Больше всего людей пришло голосовать в Еврейской автономной области, своё мнение высказали — 66,87% человек. Стоит отметить, что там избирательные участки уже закрыли ещё в 13:00 по московскому времени. Высокой явкой также отметился и Татарстан, где проголосовало 54,10%. На выборах главы администрации Тамбовской области явка составляет 49,45%.

Стоит отметить, что самая низкая явка по данным ЦИК зафиксирована на выборах главы Коми (16,92%), губернатора Архангельской области (16,83%), губернатора Смоленской области (16,13%) и губернатора Костромской области (16,12%).

Напомним, что в единый день голосования в России, 13 сентября, проходит более 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 российских регионах. Исключением стали Северная столица и Кабардино-Балкария. Досрочное голосование проходит в течение двух предшествующих дней, 11 и 12 сентября.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что Леноблизбирком фиксирует лишь фейковые нарушения, в Гатчине проблем не нашли.