26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Силовики начали задержания перед «Маршем героев» в Минске

Несогласованная акция протеста «Марш героев» в Минске началась с задержаний. Граждан должны доставить в территориальные РУВД.

Информацию о задержаниях уже подтвердила пресс-секретарь ГУВД Минска Наталья Ганусевич, сообщает ТАСС. Люди в балаклавах «выдернули» из толпы несколько человек, которые шли по улице с бело-красно-белыми флагами.

Накануне очередных протестов в Минске решили увеличить количество силовиков. Решение обосновали «недопущением противоправных действий со стороны протестующих».

Выборы президента в Беларуси состоялись 9 августа. После оглашения результатов, по стране прошли массовые акции протеста. Люди требовали объективного подсчета голосов или проведения новых выборов. Позже к несогласным присоединились рабочие коллективы, забастовки прошли на большинстве крупных промышленных предприятий страны.

Ранее «Мойка78»  сообщала о задержаниях на несанкционированном «Женском марше». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.