14:06, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Силовики начали задержания перед «Маршем героев» в Минске

Несогласованная акция протеста «Марш героев» в Минске началась с задержаний. Граждан должны доставить в территориальные РУВД.

Информацию о задержаниях уже подтвердила пресс-секретарь ГУВД Минска Наталья Ганусевич, сообщает ТАСС. Люди в балаклавах «выдернули» из толпы несколько человек, которые шли по улице с бело-красно-белыми флагами.

Накануне очередных протестов в Минске решили увеличить количество силовиков. Решение обосновали «недопущением противоправных действий со стороны протестующих».

Выборы президента в Беларуси состоялись 9 августа. После оглашения результатов, по стране прошли массовые акции протеста. Люди требовали объективного подсчета голосов или проведения новых выборов. Позже к несогласным присоединились рабочие коллективы, забастовки прошли на большинстве крупных промышленных предприятий страны.

Ранее «Мойка78»  сообщала о задержаниях на несанкционированном «Женском марше». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.