03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ущерб от пожара в Политехе Петербурга назвали минимальным

В общежитии № 13 Политехнического университета Петербурга произошёл пожар. Огонь охватил вестибюль и балкон на четвертом этаже здания.

Спасателям удалось ликвидировать пожар в общежитии в 05:19. Около 150 студентов пришлось разбудить и вывести из здания. Существовала угроза быстрого распространения огня. 

В Управлении по связям с общественностью вуза сообщили, что ущерб от пожара оказался минимальным. Пострадало нежилое помещение. В причинах ЧП сейчас разбираются сотрудники полиции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ликвидации возгорания участвовали 45 спасателей и девять единиц техники, а пожару присвоили повышенный уровень сложности.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.