Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что страна уже переживает вторую волну пандемии коронавирусной инфекции. Число заражённых растёт день ото дня.

Его слова передаёт австрийское агентство печати APA. Канцлер призвал население принять все возможные меры для сокращения социальных контактов, а также напомнил о необходимости носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

«Две недели назад было около 350 случаев заражений в день, а вчера у нас уже было более 850. Наиболее драматично ситуация развивается в Вене, на которую приходится 50% всех новых инфицированных в Австрии. И скоро мы достигнем отметки в тысячу новых случаев заражения в день»,
— заявил Себастьян Курц. 
Он также подчеркнул, что с понедельника власти Австрии будут вынуждены ужесточить меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В частности, в стране придётся носить маски во всех общественных местах, а также снова вернутся к ограничениям численности массовых мероприятий. 

Напомним, что власти считают, что второй волны коронавируса в России нет.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что получат бездомные Петербурга в случае новой волны COVID-19. Кроме того, в её случае есть риск закрытия магазинов.