22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мурашко рассказал о ситуации с COVID-19 в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко объяснил рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в ряде регионов. По его словам, на данный момент ситуация стабильная.

По его словам, заболеваемость растёт только в отдельно взятых регионах России, как передаёт ТАСС.

Он напомнил о необходимости вакцинации от гриппа. Она поможет избежать тяжелых последствий от вируса.

«Циркуляция нескольких видов возбудителя и микст-инфекции, конечно же, всегда являются наиболее неблагоприятным сочетанием, поэтому мы и говорим о том, что в этот период необходимо обезопасить себя и получить вакцину против гриппа, получить категориям риска вакцинацию против пневмококка <...>. Это создает дополнительную защиту для организма»,
– сказал Мурашко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург второй день подряд обгоняет по смертности от COVID-19 Москву, на 13 сентября — почти в 1,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.