23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В петербургском метро сегодня произошло задымление

Задымление между станциями «Адмиралтейская», «Спасская» и «Невский проспект» произошло сегодня вечером, 13 сентября, в шахте петербургского метрополитена.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

Как передают «Известия», в шахте между перегонами ведётся капитальный ремонт. При этом режим работы метрополитена никак не изменился из-за случившегося. Подземка продолжила принимать горожан в штатном режиме.

Киоск шахты расположен на территории Университета им. Герцена на Казанской улице. По некоторым данным, в 60 метрах произошло тление обшивки строительных лесов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в метро Петербурга протестируют обработку поручней ультрафиолетом.

Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», на станции «Беговая» началось тестирование специального устройства для дезинфекции поручней эскалаторов — «Вирустоп-П».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.