09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петунии проплыли по рекам и каналам Петербурга

По рекам и каналам Санкт-Петербурга проплыл корабль с 240 петуниями, а также командой художников и ученых на борту.

Провожала судно лодка-дрон, как передаёт телеканал «Санкт-Петербург. Ее разработали и создали учёные из ИТМО.

Этот перформанс является частью всемирно известного фестиваля технологического искусства Ars Electronica, который закончился вчера в 120 городах мира.

«Наш проект о том, как делать искусство после пандемии. Парники — это о том, что делали художники в своих городских пространствах — квартирах. Что за жизнь, что за мысли происходили за стеклами их квартир с невозможностью выйти»,
– рассказывает член кураторской команды проекта «Пангардения».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Северной столице в субботу, 12 сентября открыли кинотеатры и дома отдыха. По всей видимости власти забыли о пандемии, принимая такое решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.