25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петунии проплыли по рекам и каналам Петербурга

По рекам и каналам Санкт-Петербурга проплыл корабль с 240 петуниями, а также командой художников и ученых на борту.

Провожала судно лодка-дрон, как передаёт телеканал «Санкт-Петербург. Ее разработали и создали учёные из ИТМО.

Этот перформанс является частью всемирно известного фестиваля технологического искусства Ars Electronica, который закончился вчера в 120 городах мира.

«Наш проект о том, как делать искусство после пандемии. Парники — это о том, что делали художники в своих городских пространствах — квартирах. Что за жизнь, что за мысли происходили за стеклами их квартир с невозможностью выйти»,
– рассказывает член кураторской команды проекта «Пангардения».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Северной столице в субботу, 12 сентября открыли кинотеатры и дома отдыха. По всей видимости власти забыли о пандемии, принимая такое решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.