До конца осени рубль может вновь побить антирекорд. Об этом «Российской газете» рассказал аналитик компании «Теле-Трейд» Петр Пушкарев.

По словам специалиста, неблагоприятное время для рубля началось в том числе из-за спада нефтяных котировок. Несмотря на то, что на неделе курсы доллара и евро поднимались до максимума впервые за четыре года, сейчас курс смог остановиться.

Аналитик добавил, что как минимум до конца третьего квартала остается примерным ориентиром для возможного ослабления рубля при подходящем случае.

Напомним, что рубль, индексы РТС и Московской биржи рухнули 2 сентября на фоне информации правительства Германии о том, что лаборатория Бундесвера нашла в организме Алексея Навального следы яда из группы «Новичок». В целом за последнее время аналитики Citigroup и Sova Capital признали российский рубль слишком дешёвым по отношению к основным мировым валютам. Как утверждают финансовые специалисты, в ближайшее время российский рубль подорожает на 6%. Объясняют они это динамикой курса российской валюты по сравнению с ценой на нефть.