16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Выборге по подозрению в мошенничестве задержали главу комитета финансов района

В Выборге полицейские задержали председателя комитета финансов администрации района. Мужчину подозревают в мошенничестве и подлоге.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, не позднее 31 июля 2019 года, получил через подконтрольные счета более 700 тыс. рублей.

Чиновник действовал вместе с подельниками, используя официальные документы, в которые были внесены заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах: капитальном и текущем ремонте зданий в Выборге. Работы при этом проведены не были, а оплату за счет средств местного бюджета чиновник выводил на счета подконтрольных юридических лиц. Было установлено, что действия подозреваемого нарушили охраняемые законом интересы общества и государства.

По факту мошенничества в особо крупном размере и служебного подлога было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Следствием направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге четверо полицейских предстанут перед судом за служебный подлог и мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.