В Выборге полицейские задержали председателя комитета финансов администрации района. Мужчину подозревают в мошенничестве и подлоге.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, не позднее 31 июля 2019 года, получил через подконтрольные счета более 700 тыс. рублей.

Чиновник действовал вместе с подельниками, используя официальные документы, в которые были внесены заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах: капитальном и текущем ремонте зданий в Выборге. Работы при этом проведены не были, а оплату за счет средств местного бюджета чиновник выводил на счета подконтрольных юридических лиц. Было установлено, что действия подозреваемого нарушили охраняемые законом интересы общества и государства.

По факту мошенничества в особо крупном размере и служебного подлога было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Следствием направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге четверо полицейских предстанут перед судом за служебный подлог и мошенничество.