29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Что даст Петербургу сотрудничество с ВТБ

Власти Петербурга на выходных обсуждали участие банка ВТБ в реализации крупных инвестиционных проектов, включая развитие аэропорта Пулково и строительство Широтной магистрали скоростного движения.

Стоимость последней, напомним, оценивают в 160 млрд рублей. Строить ее планируют начать уже в этом году, а введут в эксплуатацию — не раньше 2023-2024 годов. Ранее в проект, который ранее неофициально называли «Восточным скоростным диаметром» по аналогии с ЗСД, пообещал вложиться Евразийский банк развития.

Масштабы участия ВТБ в проекте пока неизвестны. Так или иначе, губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом банка Андреем Костиным заявил, что благодаря ВТБ были построены ЗСД и новый терминал Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.