14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Что даст Петербургу сотрудничество с ВТБ

Власти Петербурга на выходных обсуждали участие банка ВТБ в реализации крупных инвестиционных проектов, включая развитие аэропорта Пулково и строительство Широтной магистрали скоростного движения.

Стоимость последней, напомним, оценивают в 160 млрд рублей. Строить ее планируют начать уже в этом году, а введут в эксплуатацию — не раньше 2023-2024 годов. Ранее в проект, который ранее неофициально называли «Восточным скоростным диаметром» по аналогии с ЗСД, пообещал вложиться Евразийский банк развития.

Масштабы участия ВТБ в проекте пока неизвестны. Так или иначе, губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом банка Андреем Костиным заявил, что благодаря ВТБ были построены ЗСД и новый терминал Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.