05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что даст Петербургу сотрудничество с ВТБ

Власти Петербурга на выходных обсуждали участие банка ВТБ в реализации крупных инвестиционных проектов, включая развитие аэропорта Пулково и строительство Широтной магистрали скоростного движения.

Стоимость последней, напомним, оценивают в 160 млрд рублей. Строить ее планируют начать уже в этом году, а введут в эксплуатацию — не раньше 2023-2024 годов. Ранее в проект, который ранее неофициально называли «Восточным скоростным диаметром» по аналогии с ЗСД, пообещал вложиться Евразийский банк развития.

Масштабы участия ВТБ в проекте пока неизвестны. Так или иначе, губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом банка Андреем Костиным заявил, что благодаря ВТБ были построены ЗСД и новый терминал Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.