Партия «Новые люди» проходит, по предварительным данным в четыре региональных парламента. На очереди — через год — петербургское Заксобрание.

По предварительным данным, партия успешно проходит в Законодательные собрания Калужской (8,4% голосов по данным экзитпола), Костромской (6,5%), Рязанской (6,1%) и Новосибирской (5,9%) областей. Официальные результаты опубликованы еще не были, так как подсчет продолжается, однако шанс, что пятипроцентный барьер в этих регионах будет преодолен, достаточно велик. Неплохие шансы у партийцев и в Томске.

Всего партия подавала заявки на участие своих кандидатов в 12 регионах страны. Это Новосибирск, Томск, Нижний Новгород, Самара, Ростов, Краснодар, Кострома, Липецк, Рязань, Калуга, Воронеж и Белгород. В итоге в Воронеже, Белгороде и Ростове-на-Дону партию не допустили — собранные подписи были забракованы региональными избиркомами. Как уже успели заметить в партии, самые преданные избиратели испортили бюллетени, своей рукой между строчек вписав «Новых людей».

Стоит отметить, что уже в сентябре следующего года парламентские выборы пройдут в Санкт-Петербурге. После успешного старта в других регионах, «Новые люди» могут нацелиться и на северную столицу.

Партия «Новые люди» появилась 1 марта 2020 года. В этот же день прошел ее первый съезд. Основал партию учредитель косметической фирмы «Faberlic» Алексей Нечаев. К 1 июля у партии было зарегистрировано уже 55 региональных отделений. Кроме того, в «Новых людях» уже говорят о готовности принять участие в выборах в Государственную думу в 2021 году.