06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Всеволожска подпалил соседскую Skoda Fabia и был задержан

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых повреждения получила Skoda Fabia. По данным полиции, автомобиль поджег сосед.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 13 сентября, в полицию обратилась женщина 1963 года рождения. Она сообщила, что у ее дома на улице Олениных во Всеволожске сосед с помощью неустановленной горючей жидкости совершил поджог принадлежащего ей автомобиля Skoda Fabia. Злоумышленник после содеянного сбежал.

На место ЧП выехали полицейские. Они задержали подозреваемого в поджоге — 20-летнего мужчину. По факту умышленного уничтожения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор, полиция устанавливает мотивы его действий.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Науки сгорел Nissan X-Trail, камеры засекли поджигателя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.