В Невском районе Петербурга полиция задержала похитителей крышек от люков, сообщает ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

В полицию сообщили о краже девяти крышек в течение 10-11 сентября на улице Еремеева. Один из очевидцев заснял, как крышки грузят в автомобиль Hyundai и передал записи полицейским. От организации, у которой это оборудование стоит на балансе, также поступили заявления. Общий ущерб там оценили в 50 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, и вскоре были задержаны подозреваемые — мужчины 19 и 44 лет. Организатором называют младшего злоумышленника, в прошлом его уже судили за кражу.

Также полиция нашла автомобиль, на котором они ездили на «дело», принадлежал он старшему задержанному. Две крышки еще лежали в багажнике.

Один из злоумышленников попытался оправдаться тем, что они якобы похищали крышки люков, которые не находятся в людных местах.

По данным следствия, «партнеры» крали крышки, чтобы затем продать на металл. Полиция проверяет, не причастны ли они к другим таким преступлениям.