09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Велосипедный вор предстанет перед судом в Петербурге

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранца. Его обвиняют в краже. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно версии следствия, осенью 2018 года иностранец совершил две кражи велосипедов из парадных жилых домов. Тросы он «перекусывал» специальными щипцами-кусачками. Также в апреле этого года обвиняемый похитил товары из магазина «Верный» на улице Лазо.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге под суд пойдет обвиняемый в массовой краже велосипедов. Мужчина орудовал в Невском районе. По версии следователей, за июнь этого года обвиняемый украл девять велосипедов из парадных жилых домов. Для совершения преступления он использовал кусачки для перекусывания противоугонных тросов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.