06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге впервые построят здание по BIM-модели

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал первое в истории города разрешение на строительство объекта с BIM-моделью. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

На проспекте Блюхера появится детский сад, который построят по цифровому проекту.Такой формат позволит застройщику сэкономить время и другие ресурсы для реализации проекта. Одобрил нововедение и позволил строительство Госстройнадзор Санкт-Петербурга.
«Работа, проделанная петербургскими строителями и экспертами, получила высокую оценку Минстроя и будет примером для других регионов Российской Федерации»
— прокомментировал начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев.

Презентация проекта состоялась на совещании в рамках XI Всероссийской конференци.

Согласно проекту, здание детского сада будет иметь три этажа. В нём будет размещены бассейн, физкультурный и музыкальные залы.

Садик рассчитан на 160 детей.

Окончание работ планируется до 30 ноября 2021 года.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что строительство новой линии метро от Ветеранов до кампуса СПбГУ бесполезно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.