31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вазу Иенсена в парке Лесотехнической академии отреставрируют до 2025 года

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) сообщил, что реставрацией и ремонтом вазы Иенсена займётся Лесотехническую академию.

Как сообщает Gazeta.spb, закончить ремонт должны к 2025 году. данное охранное обязательство утрердил КГИОП в марте текущего года. Заявлений на выполнение работ комитет пока не получал.

Сейчас перед фасадом здания академии размещена копия вазы. Оригинал находится оранжерее Ботанического сада учреждения.

Посетители парка жалуются на то, что ваза разрушается. Вместо фигур на вазе стала выглядывать каркас из железной арматуры.

Ранее «Мойка 78» сообщала, какие кладбища Петербурга ждут бывших глав комитетов.
Бывшего главу комитета по туризму Петербурга Евгения Панкевича отправили руководить городским кладбищем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.