17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса

Первая партия вакцины от коронавируса уже едет в Петербург. Об этом 14 сентября сообщил губернатор Александр Беглов.

Пилотную партию вакцины «Спутник V» также ждёт Ленинградская область. Препарат должны были доставить в 47 регион ещё 12 сентября. Пока до пункта назначения он не дошёл.

В Петербурге первыми вакцину от коронавируса получат медицинские работники, сообщил Александр Беглов. По его словам, партия будет состоять буквально из десятка доз препарата. 

Ранее советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев заявил, что вакцинировать население начнут по мере роста объёмов производства отечественной вакцины.

Часть представителей медицинского и научного сообществ ранее выражала опасения относительно эффективности и безопасности российской вакцины. Глаголев утверждает, что беспокоиться не стоит. Система контроля за препаратом тщательно проработана и «надежно обеспечивает безопасность пациентов».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.