11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса

Первая партия вакцины от коронавируса уже едет в Петербург. Об этом 14 сентября сообщил губернатор Александр Беглов.

Пилотную партию вакцины «Спутник V» также ждёт Ленинградская область. Препарат должны были доставить в 47 регион ещё 12 сентября. Пока до пункта назначения он не дошёл.

В Петербурге первыми вакцину от коронавируса получат медицинские работники, сообщил Александр Беглов. По его словам, партия будет состоять буквально из десятка доз препарата. 

Ранее советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев заявил, что вакцинировать население начнут по мере роста объёмов производства отечественной вакцины.

Часть представителей медицинского и научного сообществ ранее выражала опасения относительно эффективности и безопасности российской вакцины. Глаголев утверждает, что беспокоиться не стоит. Система контроля за препаратом тщательно проработана и «надежно обеспечивает безопасность пациентов».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.