26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса

Первая партия вакцины от коронавируса уже едет в Петербург. Об этом 14 сентября сообщил губернатор Александр Беглов.

Пилотную партию вакцины «Спутник V» также ждёт Ленинградская область. Препарат должны были доставить в 47 регион ещё 12 сентября. Пока до пункта назначения он не дошёл.

В Петербурге первыми вакцину от коронавируса получат медицинские работники, сообщил Александр Беглов. По его словам, партия будет состоять буквально из десятка доз препарата. 

Ранее советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев заявил, что вакцинировать население начнут по мере роста объёмов производства отечественной вакцины.

Часть представителей медицинского и научного сообществ ранее выражала опасения относительно эффективности и безопасности российской вакцины. Глаголев утверждает, что беспокоиться не стоит. Система контроля за препаратом тщательно проработана и «надежно обеспечивает безопасность пациентов».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.